1、C=πd=3.14*20*2=125.6 经过30分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*30=3768厘米 经过45分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*45=5652厘米 2、正方形纸片的边长是:100/4=25厘米 这个
1、C=πd=3.14*20*2=125.6 经过30分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*30=3768厘米 经过45分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*45=5652厘米 2、正方形纸片的边长是:100/4=25厘米 这个
(2)订阅《小学生数学报》的人数占全班人数的 全班人数 ×2。 32 = 3 1 。 9订阅《小学生数学报》的人数(3)这个月的产量比上个月降低了 上个月的产量 7、计算。 ×1 = 9这个月比上个月降低的产量7 5 21 1 ×÷ = .
1、【1】16-16*4分之1=12元 【2】16*[1-4分之1]=12元 2、【1】15*[1-5分之2]=9吨 【2】36*[1-6分之1]=30m 3、【1】24*[1-3分之1] =16 【2】10分之9*[1
2. 42÷15×(6-1)=14米 小萍家的地板到地面有14米
(1)×,因为它最后面的搞错了,是本金与利息的比值叫做利率。(2)王明:2万=20000 20000×4.15%×2=1660(元) 20000×4.75%×3=2580 2580+1660=4510(元)张强:20000×5.25
(1)×,因为它最后面的搞错了,是本金与利息的比值叫做利率。(2)王明:2万=20000 20000×4.15%×2=1660(元) 20000×4.75%×3=2580 2580+1660=4510(元)张强:20000×5.25
一.选择题:CCDBCBDA 二.填空题:第九题:3 第十题:五分之一 第十题:135第十一题 两点确定一条直线 第十二题:AC AD 第十三题:正方形、正三角形 第十四题:三分之十六π 第十五题:50° 第十六题:四边形...
《【北师大版】小学六年级上册数学全册教案(Word版,68页).doc》百度网盘资源免费下载链接: 提取码:g26u小学六年级上册数学全册教案 ...
1、【1】16-16*4分之1=12元 【2】16*[1-4分之1]=12元 2、【1】15*[1-5分之2]=9吨 【2】36*[1-6分之1]=30m 3、【1】24*[1-3分之1] =16 【2】10分之9*[1
19.17/32 – 3/4 × 9/24 20.3 × 2/9 + 1/3 21.5/7 × 3/25 + 3/7 22.3/14 ×× 2/3 + 1/6 23.1/5 × 2/3 + 5/6 24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
=二分之一×三分之二×四分之三×···×九十九分之九十八×一百分之九十九 每个数的分子分母都能约分,最后等于100分之1
6 数学家维纳的年龄,全题如下: 我今年岁数的立方是个四位数,岁数的四次方是个六位数,这两个数,刚好把十个数字0、1、2、3、4、5、6、7、8、9全都用上了,维纳的年龄是多少? 解答:咋一看,这道题很难,其实不然。设维纳的...
1。 61:1 61 每小时行多少千米 2。 五分之三 八分之五 3. 3:4 4. 4:1 π 5. 11:10 十一分之一 6. 35:21:9 二选择题 1 C 2 A B 3 A
|2009x-2009|+k=0有两个解当k≠0时 原方程才有两个解 即2009x-2009=k 或 2009x-2009=—k所以k<0因此 m n k按从大到小的顺序排列 应该是 m>n>k 这个问题上海六年级版上册数学辅导报的第六
|2009x-2009|+k=0有两个解当k≠0时 原方程才有两个解 即2009x-2009=k 或 2009x-2009=—k所以k<0因此 m n k按从大到小的顺序排列 应该是 m>n>k 这个问题上海六年级版上册数学辅导报的第六
5、1000 102 6、64 72 7、60 43 8、9 9、1.02立方米=(1020)立方分米=(1020)升 470毫升=(470)立方厘米=(0.47)升 10、一瓶墨水约是50(毫升) 一个金鱼缸的体积约是38(立方分
(148减100)除以2 等于48除以2 等于24(米)24乘3等于72(米)第一快、块盛72米,第二块盛24米。不好意思,cheng不会打。
17页:一、1.相等 项 外项 内项2.比值3.外项 内项 比例的基本性质 4.6分之18 8分之24 18 8 6 24 5.1428 1比4=2比8 6.解比例 7.正 反 8. 10 二、b a c a
《补充习题》77页答案。①:把下面各数改写成百分数。0.35=35% 2=200% 8.2=820%0.03=3% 0.725=72.5% 10=820%1.5=150% 0.006=0.6% 0.4=40%0.75=75% 2.1=210