1、20、12、240 2、﹙1﹚侧:3.14×4×4=3.14×16=50.24(cm²﹚表:3.14×2²×2﹢50.24=8×3.14+50.24=75.36﹙cm²)﹙2﹚侧:3.14×3×2×12=226.08﹙cm²)表:3.1
1、C=πd=3.14*20*2=125.6 经过30分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*30=3768厘米 经过45分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*45=5652厘米 2、正方形纸片的边长是:100/4=25厘米 这个
1、C=πd=3.14*20*2=125.6 经过30分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*30=3768厘米 经过45分钟后,分针的尖端所走的路程是:125.6*45=5652厘米 2、正方形纸片的边长是:100/4=25厘米 这个
【第 14 期】七年级上册第三章 3.4水平测试参考答案一、1.B 2.B 3.C 4.A 5.D 6.C 7.C 8.B二、9.x + 7,x + 1410.2x;(x + 50);2x -(x + 50) = 7011.5
…… 你可以传照片现做30分钟就行
【第 14 期】七年级上册第三章 3.4水平测试参考答案一、1.B 2.B 3.C 4.A 5.D 6.C 7.C 8.B二、9.x + 7,x + 1410.2x;(x + 50);2x -(x + 50) = 7011.5
【第 14 期】七年级上册第三章 3.4水平测试参考答案一、1.B 2.B 3.C 4.A 5.D 6.C 7.C 8.B二、9.x + 7,x + 1410.2x;(x + 50);2x -(x + 50) = 7011.5
1.下面中的每个小方格都表示1平方米,分别计算三个涂色图形的面积。
先注册,然后下载就行 不能只抄不看啊!
【第 14 期】七年级上册第三章 3.4水平测试参考答案一、1.B 2.B 3.C 4.A 5.D 6.C 7.C 8.B二、9.x + 7,x + 1410.2x;(x + 50);2x -(x + 50) = 7011.5
(2)S=2+3+4+…+2n 不知道是不是你需要的答案。
【第 14 期】七年级上册第三章 3.4水平测试参考答案一、1.B 2.B 3.C 4.A 5.D 6.C 7.C 8.B二、9.x + 7,x + 1410.2x;(x + 50);2x -(x + 50) = 7011.5
5.198-88=110(元)110除以2=55(元)
【第 14 期】七年级上册第三章 3.4水平测试参考答案一、1.B 2.B 3.C 4.A 5.D 6.C 7.C 8.B二、9.x + 7,x + 1410.2x;(x + 50);2x -(x + 50) = 7011.5
1、3÷2=1……1个 1 1=2个 2=2 2、14÷4=3……2本 3 1=4本 4=4 3、293÷12=24……5人 24 1=25人 4、45÷12=3……9人 3 1=4人 5、46÷3=15……1名 15 1=16名 楼主,这
4 3.14*6*6*9=1017.36cm3 3.14*1*1*9*12=339.12cm3 1017.36-339.12=678.24cm3 5 28.26*2.5/3=23.55cm3 23.55/0.022/10=177.5m
2版 一,(1)903 1000 500 130 7/6 12 3/8 3 0.6 0.45 16.11 3.6 (2)2009 5/9 137.1 8/11 (3)y=0.9 x=1/3 二,(1)1386280000 14亿 (2)4
【】
1、算的都对,第二种方法比较简便,因为少算最后一位数。7、末尾只有一个零:105 × 8 = 840;末尾只有两个零:150*8=1200。追问:你谁?回雷锋
-0.1x4)=1111-0.4 =1110.6 2.按顺序计算 略。3. 6.92-3.18-1 =9.1 4.乘法分配律。等于20 过程 略 5.按顺序计算。 等于 四分之一 6. (1.32+2.68) x 八分之五\八分之五